Обучение детей с ОВЗ

Инклюзивное образование

• План мероприятий ("дорожная карта") по сопровождению реализации на территории Усть-Таркского района инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов на период до 2030 года (план)

Дистанционное обучение

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей на территории Усть-Таркского района. В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Реестр образовательных организаций, в которых действует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи

Приказ управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района №5 от 12.01.2023г. "Об оказании услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей на территории Усть-Таркского района (приказ)

Методические рекомендации по организации деятельности Служб оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи, родителям (законным представителям) детей на базе образовательных организаций на территории муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (текст)

РЕСУРСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Приказ Министерства образования Новосибирской области №3045 от 21.12.2022 "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, признанных ресурсными организациями Новосибирской области, реализующими практику инклюзивного образования, на период с 2023 по 2025 годы" (текст)

МБОУ Усть-Таркская СОШ - ресурсная организация Новосибирской области, реализующая практику инклюзивного образования

Школы-партнеры РО МБОУ Усть-Таркской СОШ:

Постановление администрации Усть-Таркского района № 183 от 05.06.2017г. "Об организации обучения детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинской организации" (текст)

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024