Проект "Сетевая дистанционная школа"

Региональный проект

"Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования (КММО) с 2011 года в Новосибирской области реализуется региональный проект "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области". Образовательные организации Усть-Таркского района реализуют проект с 2016 года.

Цель проекта: Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию независимо от места их проживания. Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).

Задачи проекта:

• Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

• Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

• Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

• Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

• Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Региональный оператор проекта: ГБУ ДПО НСО "ОблЦИТ"

Муниципальный оператор проекта: МКОУ ДПО ММЦ Усть-Таркского района

Интернет-поддержка Проекта

Статистика реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» на территории Усть-Таркского района