Всероссийские проверочные работы

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для образовательной траектории своих детей. Результаты ВПР также могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях.

• Информационная справка о результатах перепроверки Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях Усть-Таркского района в 2023 году (Справка)

• Информационное письмо управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района № 226 от 17.03.2023г. "О направлении приказа Министерства образования Новосибирской области № 559 от 17.03.2023 "Об организации проведения ВПР по предмету "История" в 8 классах в компьютерной форме с контролем объективности результатов в ОО, расположенных на территории   Новосибирской области в 2023 году" (письмо)

• Информационное письмо управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района № 200 от 14.03.2023г. "О принятии мер по обеспечению объективности ВПР" (письмо)

• Приказ управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района №46 от 27.02.2023 "О контроле за проведением Всероссийских проверочных работ в 2023 году в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Усть-Таркского района" (приказ

• Приказ управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района №45 от 27.02.2023г. "О проведении муниципальной перепроверки  Всероссийских проверочных работ в 2023 году в общеобразовательных учреждениях Усть-Таркского района" (приказ)

• Приказ управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района №44 от 27.02.2023г. "О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Усть-Таркского района в 2023 году" (приказ)

• Информационное письмо управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района № 162 от 27.02.2023г. "О проведении вебинара 28.02.2023"   (письмо)

• Информационное письмо управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района № 129 от 17.02.2023г. "О представлении информации" (письмо)

• Приказ управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации Усть-Таркского района № 108 от 29.08.2022 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в 2022-2023 учебном году" (приказ

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.  Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

• Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №02-12 от 21.01.2022 "О проведении ВПР в 2022 году (текст)

• Порядок проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году (текст)

• Приказ Министерства образования Новосибирской области №172 от 01.02.2022 "О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Новосибирской области в 2022 году" (текст)

• Приказ управления образования администрации Усть-Таркского района №22 от 03.02.2022 "О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Усть-Таркского района в 2022 году" (текст)

• Информационное письмо управления образования администрации Усть-Таркского района №62 от 03.02.2022 "О формировании заявки на участие в ВПР в 2022 году" (текст)

• Информационный плакат для учеников и родителей "ВПР-2022" (плакат)

• Письмо Министерства просвещения Российской Федерации" №СК-403/08 от 01.10.2021 "Оведении журналов успеваемости и выставлении отметок" (текст)

• Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021-2022 учебном году (разработаны Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  от 6.08.2022г.) (текст)

• Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  №  13-35 от 10.02.2020 "Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ" (текст)

Муниципальный  координатор проведения ВПР – Ковалева Марина Владимировна (тел. 22-412, электронная почта kovaleva_usttar@nso.ru).

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024