ММО_инф_8

Муниципальное методическое объединение учителей информатики

В рамках августовской конференции педагогических работников  24 августа 2022 года состоялась секция учителей информатики  Усть-Таркского района "Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся средствами обучения информатике: воспитательный аспект". В заседании приняли участие 15 педагогов.

Шефер Г. И., руководитель ММО представила анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ. В анализе были обозначены проблемы подготовки к экзаменам. Учителя определились с формами и методами устранения данных проблем.

Далее был рассмотрен вопрос "Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся средствами обучения информатике: воспитательный аспект", с опорой на материалы НИПКиПРО.

Сурмач С. А, учитель МКОУ Щербаковской СОШ и Кейлер Т. И., учитель МКОУ Ново-Никольской СОШ представили свой опыт работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся на уроках информатики.

Педагоги обсудили результаты формирования функциональной грамотности обучающихся за 2021-2022 годы, определили задачи на 2022-2023 учебный год. Обсудили план работы ММО на год.