ММО_инф_7

Муниципальное методическое объединение учителей информатики

28.04.2023 года состоялось заседание ММО учителей информатики  по теме: «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС ОО».  На заседании ММО присутствовало 15  учителей.

На ММО педагоги рассмотрели Концепцию создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, выделили стратегические ориентиры, представленные в документах федерального и регионального уровней (ФГОС НОО, ООО, СОО; Федеральная образовательная программа; Федеральный перечень учебников, Указ президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», методические рекомендации по системе оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения программ НОО, ООО, СОО).

В ходе практической  деятельности с выше указанными документами,  педагоги определили первоочередные задачи, которые им необходимо реализовать до начала 2023-24 учебного года. Определились с содержанием работы ШМО но новый учебный год.

Руководитель муниципального методического объединения Шефер Г. И. для организации и проведения ММО использовала   материалами стратегической сессии, организованной ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, которая состоялась 27.03.2023 года.

До сведения учителей была доведена информация об организации и проведении  в мае 2023 года диагностической  работы по функциональной грамотности (креативное мышление)  для обучающихся 8 класса.

Участники ММО обсудили эффективность своей работы. Определили затруднения над которыми необходимо работать.

В завершении работы ММО  был  скорректирован план работы, намечены мероприятия на период май-август 2023 года.