ММО_инф_6

Муниципальное методическое объединение учителей информатики

23.12.2022 года состоялось заседание ММО учителей информатики  по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности».  На заседании ММО присутствовало 10 учителей.

На  ММО педагоги были вовлечены в практическую деятельность по теме " Проектирование учебного занятия с учетом задач формирования функциональной грамотности обучающихся".

Руководитель муниципального методического объединения Шефер Г. И. для организации и проведения ММО использовала   материалами стратегической сессии, организованной ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, которая состоялась  27.10.2022 года.                                                                                          Педагоги разделились на 2 группы для практической работы. Каждая группа разрабатывала урок, направленный на формирование функциональной грамотности обучающихся. Каждая команда попробовала разработать свои задания по формированию функциональной грамотности. На протяжении всей практической работы   были использованы групповые формы работы с применением сингапурской технологии. Затем группы представили свои работы. На этапе рефлексии был использован прием "Синквейн".

Участники ММО обсудили эффективность своей работы. Определили затруднения над которыми необходимо работать.

В завершении работы ММО  был  скорректирован план работы, намечены мероприятия на январь-февраль 2023 года.