ГЕО_1

Муниципальное методическое объединение учителей географии

17.06.2022г. Самообследование результативности работы ММО учителей начальных классов Усть-Таркского района с марта 2021 года по июнь 2022 года

9 апреля 2021 года руководитель муниципального методического объединения учителей естественнонаучного цикла Усть-Таркского района Новосибирской области Мерекина Т.И, Мишина И.И, Шнянина Л.В. и куратор Шефер Г.И.  в соответствии с «дорожной картой» реализации научно-методического сопровождения деятельности ММО ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО и в рамках работы муниципального  методического объединения учителей естественнонаучного цикла провели  заседание ММО по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся». На заседании присутствовали 15 человек из всех образовательных организаций района. Педагогов проинформировали о необходимости организации работы по формированию функциональной грамотности в рамках компетенций и особенностей профессиональной деятельности каждым работником образования. До педагогов доведена информация о содержании работы по формированию функциональной грамотности обучающихся, даны рекомендации по проведению тестовых заданий в соответствии с заданиями PISA. Рекомендовали подготовку и проведение  мониторинга в 8 и 9 классах. Заседание завершилось обзором подготовленных ресурсов.