ММО УВР_1

Муниципальное методическое объединение заместителей директора

по учебно-воспитательной работе

14 апреля 2021 года в «Точке роста» МБОУ Усть-Таркской СОШ,  согласно «дорожной карты» реализации научно-методического сопровождения деятельности ММО ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, состоялось заседание ММО для заместителей директора по учебной работе и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся». Мичуров Матвей Викторович, руководитель центра «Точка Роста» МБОУ Усть-Таркской СОШ, ознакомил присутствующих с задачами центра по работе с обучающимися. Гридин Дмитрий Алексеевич, учитель технологии МБОУ Усть-Таркской СОШ представил опыт работы с одаренными детьми, по подготовке обучающихся к олимпиаде и поделился своими наработками по робототехнике. Заседание провели методисты и руководители ММО заместителей директора по учебной работе. Акцент был сделан на необходимость активизировать работу по формированию функциональной грамотности каждым педагогом. Были даны рекомендации по проведению тестовых заданий в соответствии с заданиями PISA, по подготовке и проведению мягкого мониторинга в 4-х, 8-х и 9-х классах. Заседание завершилось обзором  ресурсов для использования в работе.