ММО учителей ОРКСЭ_4

Муниципальное методическое объединение учителей ОРКСЭ

26.08.21г. прошло ММЦ учителей ОРГСЭ. Тема заседания "Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год". В работе ММО приняли участие 15 педагогов.

Участникам ММО были представлены видеоматериалы XXI съезда работников образования Новосибирской области (Методическая сессия "Формирование и оценка функциональной грамотностиобучающихся: воспитательный аспект").

Руководитель ММО, Шефер Г. И. представила анализ районного мониторинга сформированности читательской грамотности в 4-х классах, проведенного в мае 2021 года, который выявил определенные проблемы при чтении у выпускников начальной школы. По результатам анализа мониторинга участники ММО обсудили возможные пути решения выявленных проблем по отдельным компонентам читательской грамотности.

Также на заседании был утвержден план работы ММО на 2021-2022 учебный год, ключевыми моментами всех пунктов которого стала работа по формированию и оценки читательской грамотности и глобальных компетенций на уроках ОРКСЭ.

Дата последнего обновления страницы 19.09.2024