ММО_инф_5

Муниципальное методическое объединение учителей информатики

04.05.2022 года состоялось заседание ММО учителей информатики  по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в контексте требований ФГОС ОО».  На заседании ММО присутствовало 10 учителей.

На ММО были рассмотрены особенности обновленных ФГОС НОО и ООО, вопросы составления рабочей программы в свете новых ФГОС. Использование в работе педагога материалов портала «Единое содержание общего образования» (https://edsoo.ru/ ).

Руководитель муниципального методического объединения Шефер Г. И. ознакомила присутствующих с материалами стратегической сессии, организованной ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, направление "Информатика".

Большое внимание на семинаре уделили вопросу формирования и оценки  функциональной грамотности обучающихся в контексте требований ФГОС. Педагоги обменялись опытом работы по данному вопросу. Проанализировали способы формирования функциональной грамотности  на уроках информатики.

Участники ММО обсудили эффективность принятых мер для улучшения полученных результатов педагогической диагностики  ФГ в апреле-мае 2021г. Рассмотрели примеры заданий по формированию ФГ на уроках информатики, а также методы и формы "встраивания" данных задний в урок.

В завершении работы ММО был сделан краткий анализ работы  за период с марта 2021 года по май 2022 года,  скорректирован план работы, намечены мероприятия на период до 1.09.22г.