ММО_ДОУ_З_5

Муниципальное методическое объединение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

13.05.2022   на базе  МКОУ ДПО ММЦ  состоялось заседание муниципального методического объединения педагогических работников ДОО по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» Присутствовали: 16 педагогических работников  из  100% образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

В ходе заседания рассматривались вопросы:

- Развитие предпосылок формирования функциональной грамотности у детей дошкольного возраста.

- Игровые обучающие ситуации как средство формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников.

- Практическая работа по составлению компетентностно-ориентированных заданий для детей разных возрастных групп.

- Разработка проекта плана работы ММО на 2022-2023 учебный год.

После практической работы педагоги предложили создать сборник: «Банк педагогических идей по использованию эффективных  технологий для формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников» Педагоги разработали проект плана ММО на 2022-2023 учебный год.

Руководитель ММО дошкольных работников О. В. Бушмакина