ММО_ДОУ_З_4

Муниципальное методическое объединение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

25 февраля 2022 года состоялось заседание ММО педагогических работников ДОО по теме «Развитие функциональной грамотности педагогов ДОО в процессе инновационной деятельности».  В ходе заседания педагоги уделили большое внимание формированию предпосылок математической функциональной грамотности через организацию инновационной деятельности.  В ходе семинара педагоги делились опытом работы, расширили представления о развивающей предметно-пространственной среде, особенностях её организации в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Опытом работы по формированию предпосылок математической функциональной грамотности через использование проектной деятельности поделились Григорьева Т. Н., воспитатель МКДОУ Усть-Таркского детского сада «Колосок». Макарова О. Н., воспитатель МКДОУ Усть-Таркского детского сада «Колосок» рассказала об использовании игровых обучающих ситуаций в работе с детьми раннего возраста. Семенова М. А., воспитатель МКДОУ Усть-Таркского детского сада «Солнышко» поделилась опытом использования основ финансовой грамотности в образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Руководитель ММО дошкольных работников О. В. Бушмакина