ММО_ДОУ_З_3

Муниципальное методическое объединение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

12 ноября 2021 года прошло заседание ММО дошкольных работников Усть-Таркского района. На заседании актуализировали план работы на 2021-2022 учебный год. Обратили внимание на необходимость включения в образовательную деятельность новых технологий, методов и приемов формирования функциональной грамотности.

Бушмакина О. В., руководитель ММО довела до педагогов информацию о познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста.  Обратила внимание на то, каким образом можно формировать естественнонаучную грамотность у детей дошкольного возраста.

Вопрос «Формирование основ естественнонаучной грамотности у детей  старшего дошкольного возраста через краеведческое воспитание» подготовила старший воспитатель Усть-Таркского детского сада «Солнышко» Никонова Е. А.

Вопрос «Формирование предпосылок культурной грамотности дошкольников в музыкальной деятельности: планирование и оценка» подготовила Латыпова Е. Ю, музыкальный руководитель Усть-Таркского детского сада «Солнышко».

Руководитель ММО дошкольных работников О. В. Бушмакина