ММО_матем_3

Муниципальное методическое объединение учителей математики

20 декабря  2021 года на базе МБОУ Усть-Таркской СОШ  состоялся  практический семинар по оказанию методической помощи по подготовке к ОГЭ  по математике. На семинар были приглашены учителя образовательных организаций, которые готовят обучающихся 9 классов к ОГЭ по математике.

Шефер Г. И.,  методист МКОУ ДПО ММЦ представила сравнительный анализ результатов  ОГЭ обучающихся 9 классоов за последние 3 учебных года. Были выделены задания, которые вызвали у обучающихся сложности. Педагоги обсудили, как в оставшееся время до ГИА, осуществлять подготовку обучающихся к экзаменам, чтобы восстановить выявленные пробелы в знаниях.

Участники семинара обменялись опытом подготовки учеников к экзамену по математике. Разобрали способы выполнения заданий, которые вызывают у учеников сложности. Обсудили алгоритм подготовки 2 части КИМа.

Руководитель  ММО учителей математики

Мерекина Т. И.