ММО учителей ОРКСЭ_2

Муниципальное методическое объединение учителей ОРКСЭ

17 ноября 2021 года состоялось заседание муниципального  методического объединения учителей ОРКСЭ по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности: проектирование занятия». Заседание провела Шефер Галина Ивановна, руководитель муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ Усть-Таркского района.  На заседании присутствовали 15 человек из всех общеобразовательных организаций района.

В рамках работы ММО педагоги рассмотрели формы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся на занятиях: урочных, внеурочных, внеклассных. Поделились опытом проведения и подготовки проектов, олимпиад, конкурсов по ОРКСЭ, а также форматом проведения итогового занятия в 4 классе.

В качестве «домашнего задания» педагогам было предложено записать  пятиминутный видеоролик с презентацией  разработанного проекта занятия на выбор (урочное, внеурочное, внеклассное) на котором необходимо показать работу по формированию функциональной грамотности (читательская грамотность, глобальные компетенции, креативное мышление). Видеоролики будут выложены в сетевую папку для просмотра участниками ММО, для анализа и обсуждения на следующем заседании.

Подводя итоги работы, участники ММО приняли решение продолжить работу по совершенствованию форм и методов формирования функциональной грамотности обучающихся.  Внесли коррективы в план работы.

Дата последнего обновления страницы 19.09.2024