ММО учителей музыки_2

Муниципальное методическое объединение учителей музыки

27 октября 2021 года состоялось заседание  муниципального  методического объединения учителей музыки и изобразительного искусства  по теме «Проектирование занятия музыки и изобразительного искусства по формированию функциональной грамотности обучающихся». Заседание провела Федорова Жанна Леонидовна, руководитель муниципального методического объединения.  На заседании присутствовали 26 педагогов  из 15 образовательных организаций района.

На семинаре педагоги рассмотрели  вопрос «Формирование функциональной грамотности на занятиях искусством».  Обсудили структуру и специфику таких занятий (урочное, внеурочное, внеклассное), а также  процесс проектирования и его особенности.

Участники ММО обменялись опытом по формированию функциональной грамотности  обучающихся, используемыми формами и  методами,  разработанными заданиями.

В качестве «домашнего задания» педагоги запланировали разработать проекты занятий  музыки и изобразительного искусства, которые рассмотрят и обсудят на следующем заседании.

По итогам работы ММО принято решение продолжить работу по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках искусства, а так же продолжить разработку и подбор заданий по данной теме.