ММО нач_классы_1

Муниципальное методическое объединение учителей начальных классов

7 апреля 2021 года в Усть-Таркском районе  в соответствии с «дорожной картой» реализации научно-методического сопровождения деятельности ММО ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО и в рамках работы муниципального  методического объединения учителей начальных классов состоялось заседание ММО по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся». Заседание провела Соловьева Елена Владимировна, руководитель муниципального методического объединения учителей начальных классов Усть-Таркского района Новосибирской области.  На заседании присутствовали 17 человек из всех образовательных организаций района. Педагогов проинформировали о необходимости организации работы по формированию функциональной грамотности в рамках компетенций и особенностей профессиональной деятельности каждым работником образования. До педагогов доведена информация о содержании работы по формированию функциональной грамотности обучающихся, даны рекомендации по проведению тестовых заданий в соответствии с заданиями PISA. Рекомендовали подготовку и проведение мягкого мониторинга в 4 классах. Было поручено составить план работы школьных методических объединений на основании «дорожной карты» на 4 четверть 2020-2021 учебного года и 2021-2022 учебный год. Заседание завершилось обзором подготовленных ресурсов особенностей предоставления обратной связи руководителями МО ОО.