ММО_ДОУ_З_1

Муниципальное методическое объединение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

14 мая 2021 года на базе МКОУ ДПО ММЦ прошло ММО педагогических работников ДОУ по теме: «Особенности проектирования образовательной деятельности в ДОО в условиях формирования предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста».

В работе семинара приняли участие 16 педагогов из 16 образовательных учреждений района.

Бушмакина О. В., руководитель ММО воспитателей и старших воспитателей ДОУ, по материалам преподавателя кафедры дошкольного образования НИПКиПРО Чечулиной О. Г., рассказала об организации Региональной системы научно-методического сопровождения муниципальных методических объединений работников образования Новосибирской области. Познакомила участников с понятием функциональной грамотности, основными целями, задачами, основными компонентами и компетенциями функциональной грамотности, о методах и технологиях, используемых для реализации компетентностного подхода в дошкольном образовании, а также о применении компетентностно-ориентированных заданий в работе с воспитанниками. Педагоги поделились опытом своей работы по составлению рабочей программы воспитания в ДОУ. Посмотрели рекомендации старшего преподавателя кафедры дошкольного образования НИПКиПРО О. М. Ельцовой по составлению рабочей программы воспитания.

Педагоги обсудили план работы ММО педагогов дошкольного образования на 2021-2022 учебный год.