Конференция_2020

Расширенное августовское совещание руководителей образовательных организаций

27 августа 2020 года в Усть-Таркском районе состоялось расширенное августовское совещание руководителей образовательных учреждений. На мероприятии присутствовали: глава района Александр Турлаков, заместитель главы района по социальным вопросам Валентина Семенова, председатель Совета народных депутатов Николай Синяков, директор Татарского педагогического колледжа Наталья Юрченко.

Стало доброй традицией на августовской конференции приветствовать молодых педагогов. В этом году образовательные организации Усть-Таркского района приняли трех молодых специалистов. С приветственным словом к ним обратился победитель районного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года – 2020»  Дмитрий Гридин (учитель технологии МБОУ Усть-Таркской СОШ).

Через видеообращение всех присутствующих поздравила Светлана Сутягина, председатель Новосибирской областной организации профсоюза работников образования.

С докладом «Система образования Усть-Таркского района на пути реализации  национального проекта «Образование» выступил начальник Управления образования Борис Грушицкий. В докладе подведены итоги прошедшего учебного года и сформированы задачи на новый учебный год.

Участникам совещания обсудили  результаты итоговой аттестации выпускников в 2020 году,  вопросы дистанционного обучения в период пандемии. Директор Усть-Таркской школы Леонид Гончаров рассказал об организации деятельности центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С докладом «Педагогический колледж - территория стабильности» выступила Наталья Юрченко, директор Татарского педагогического колледжа. О готовности образовательных организаций Усть-Таркского района к началу нового учебного года доложила Валентина Семенова, председатель комиссии по приемке учреждений образования, заместитель главы района по социальным вопросам.

Со словами приветствия обратился к участникам конференции глава Усть-Таркского района Александр Турлаков. Он поблагодарил всех педагогических работников за совместную работу, пожелал молодым педагогам успехов, вручил благодарности руководителям  за подготовку образовательных организаций к началу учебного года.