УГ-2019

1 марта 2019 года

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников муниципальных  конкурсов профессионального мастерства

1 марта 2019г. в Усть-Таркском районе состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и участников муниципальных конкурсов профессионального мастерства педагогических работников.  Конкурсы проводятся с целью выявления и поддержки, творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших учителей.

Конкурс "Учитель года" уже давно стал в районе традиционным. В 2019 году в  нем приняли участие 7 педагогов образовательных организаций района. Педагоги представили на суд профессионального жюри: интернет-ресурс, написали эссе, провели методический семинар, урок в незнакомом классе. Пять педагогов, набравшие наибольшее количество баллов,  продолжили борьбу за победу в конкурсе. Они представили творческие самопрезентации, мастер-классы и приняли участие в «круглом столе образовательных политиков».

Победителем районного конкурса "Учитель года" - 2019  стал учитель русского языка и литературы  МКОУ Угуйской СОШ, Устинская Мария Николаевна.

- Мамаевой Евгении Владимировне – учителю математики МКОУ Новосилишинской СОШ;

- Соловьевой Елене Владимировне – учителю начальных классов МКОУ Усть-Таркской СОШ;

- Терентьевой Ирине Геннадьевне – учителю биологии и географии МКОУ Яркуль-Матюшкинской СОШ;

- Ягуповой Ирине Владимировне – учителю начальных классов МКОУ Богословской  ООШ.

Дипломы участников получили:

- Гридина Марина Викторовна, учитель начальных классов МКОУ Камышевской СОШ;

- Турушева Юлия Викторовна, учитель начальных классов МКОУ Кушаговской СОШ.

Второй раз в районе проведен муниципальный этап всероссийского конкурса  «Воспитатель года». В этом году шесть воспитателей вступили в борьбу за звание лучшего воспитателя года  Усть-Таркского района. Педагоги прошли заочные и очные испытания, поделились секретами профессионального мастерства. Заочный этап включал в себя несколько конкурсных заданий: интернет-ресурс, эссе «Я – педагог», «Педагогическая находка», Конкурсанты представили свои сайты, написали эссе, приготовили визитки и методические разработки образовательной деятельности с детьми. В очном этапе конкурса финалисты провели «Мастер-классы», педагогические мероприятия с детьми в незнакомой группе. Педагоги представили публичные лекции и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», где обсудили насущные проблемы дошкольного образования и системы образования в целом.

Победителем районного конкурса "Воспитатель года" - 2019 стал воспитатель МКДОУ Усть-Таркского детского сада "Колосок", Лихачева Евгения Александровна.

Дипломы лауреатов вручены:

- Тимофеевой Ирине Викторовне – воспитателю  МКДОУ Усть-Таркского детского сада "Колосок";

- Коровиной Марине Владимировне – воспитателю  МКДОУ Усть-Таркского детского сада "Колосок";

- Райхерт Светлане Геннадьевне – воспитателю  МКДОУ Усть-Таркского детского сада "Солнышко";

- Коначковой Елене Викторовне – воспитателю дошкольной группы МКОУ Козинской сош.

Елистратовой Любови Алексеевне, воспитателю МКДОУ Щербаковского детского сада, вручен диплом участника конкурса.

В этом году впервые в районе стартовал муниципальный конкурс для молодых специалистов «Педагогический дебют». В нем приняли участие 5 молодых педагогов. В рамках конкурса молодые специалисты рассказали об опыте своей работы, поделились своими наработками. Конкурсанты провели открытые учебные занятия и продемонстрировали навыки публичного выступления.

Победителями конкурса "Педагогический дебют" стали:

- Зулина Евгения Сергеевна, педагог-психолог МКДОУ  Усть-Таркского детского сада «Колосок»;

- Иванова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МКОУ Угуйской сош.

Дипломы лауреатов вручены:

- Давыдову Евгению Сергеевичу, учителю физической культуры МКОУ Усть-Таркской СОШ;

- Гончарову Владимиру Петровичу, учителю физики МКОУ Козинской сош;

- Лукомской Анастасии Александровне, учителю начальных классов МКОУ Богословкой ООШ.

Победители, лауреаты и участники конкурса  получили дипломы и памятные подарки. Победителю конкурса "Учитель года" - 2019  был вручен переходящий символ конкурса.

В этот торжественный день всех конкурсантов и присутствующих поприветствовал и поздравил Глава Усть-Таркского района, Турлаков Александр Петрович. В церемонии награждения приняли участие  заместитель главы района по социальным вопросам Семенова Валентина Дмитриевна, председатель Совета депутатов, Синяков Николай Иванович, председатель жюри, начальник управления образования Грушицкий Борис Васильевич.

Победителям предстоит защищать честь района на областных этапах конкурсов. Желаем им новых побед!

Директор МКОУ ДПО ММЦ, Г. К. Перкова