Августовская конференция_2018

Августовская педагогическая конференция

28, 29 и 30 августа 2018 года в Усть-Таркском районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция на тему «Обеспечение общедоступного и качественного образования в современных условиях». На конференции присутствовали почётные гости, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, руководители и педагоги образовательных организаций.

С основным докладом выступил начальник управления образования Грушицкий Борис Васильевич. Он подвел итоги, проанализировал результаты работы системы образования за прошедший учебный год и наметил ориентиры.

В обсуждении доклада приняли участие:

- Коваль  Маргарита Александровна  - заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Богословской ООШ, делегат XVIII съезда          работников образования   Новосибирской области;

- Казаненко     Надежда Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной   работе МКОУ Щербаковская СОШ;

- Мирук   Лариса Константиновна  -  воспитатель  МКДОУ Усть-Таркский

детский сад «Колосок»;

- Шнянина Людмила Владимировна      -  директор МКОУ Еланской СОШ;

- Устинская   Мария Николаевна       -заместитель директора по учебно-воспитательной       работе     МКОУ Угуйской СОШ;

- Колягина   Ирина Викторовна    -      директор   МКУ ДО Усть-Таркская  ДДТ.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась почетный гость -  заместитель председатель Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, главный технический инспектор труда Карпатовская Татьяна Леонидовна. Она поздравила работников муниципальной системы образования с началом нового учебного года и пожелала успехов. Татьяна Леонидовна вручила почетные награды за активную работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, инициативу  и создание положительного имиджа Профсоюза председателям ППО образовательных учреждений и членам профсоюза.

Перед участниками конференции выступил глава Усть-Таркского района Турлаков Александр Петрович, он обозначил основные результаты, достигнутые в муниципальной системе образования, поблагодарил педагогические коллективы за качественную подготовку образовательных учреждений к началу учебного года и пожелал всем творчества и вдохновения.

Слова напутствия прозвучали в адрес молодых специалистов, присутствующих на своей первой в жизни педагогической конференции. В педагогические коллективы школ и дошкольных учреждений нашего района в новом учебном году влились 2 молодых специалиста.

За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие системы образования района награждены более 126 педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования.

Участников конференции тепло поприветствовали воспитанники детских садов «Колосок» и «Солнышко», талантливые педагоги и работники районного ДК.

С большим интересом участники конференции посетили выставку, посвященную 100-летию дополнительного образования детей. Формат выставки   был представлен стендовой экспозицией, методическими материалами и презентацией достижений организаций дополнительного образования детей. Педагоги  приняли участие в мастер-классах, подготовленных детской школой искусств и домом детского творчества.