Декада педагогической Славы

Декада педагогической Славы

В рамках Декады педагогической Славы в Новосибирской области и учреждениях образования Усть-Таркского района прошло немало ярких, запоминающихся мероприятий и событий.

26 сентября в камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воспитателя и работников дошкольного образования. На мероприятии гостям предлагалось посетить выставку творчества педагогов дошкольного образования.

Воспитателей и работников дошкольного образования с их профессиональным праздником поздравил и.о. министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, добросовестный многолетний труд и.о. министра вручил Семикиной Ю.Ф., воспитателю Усть-Таркского детского сада «Солнышко», Почетную грамоту министерства образования региона.

4 октября, накануне Дня учителя, прошел традиционный прием председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Ставшая традиционной, уже седьмая по счету, встреча с активистами профсоюзных организаций области состоялась в Доме актера.

Из года в год этот прием демонстрирует значимость профсоюзного движения, помогает укрепить социальное партнерство и повысить статус профсоюзных лидеров.

Председатель областного Профсоюза образования Светлана Сутягина обратилась к присутствующим, поздравила учителей, выразила благодарность ветеранам профсоюзного движения и социальным партнерам.

В этот же день состоялась встреча и.о. министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука с молодыми педагогами образовательных организаций региона.

Наш район представляли молодые педагоги из Усть-Таркской СОШ - Погорелов А.Н., Мичуров М.В.

В ходе встречи Сергей Владимирович обозначил стратегические приоритеты развития системы образования Новосибирской области. Большое значение он уделил системе учительского роста, сделав акцент на изменении системы повышения квалификации, подготовке кадров.

5 октября в ГКЗ им. А. Каца прошла торжественная церемония, посвященная Международному дню учителя.

Со словами поздравления к учителям обратились губернатор Новосибирской области А. А. Травников, мэр А. Е. Локоть, председатель Заксобрания А. И. Шимкив, и. о. министра образования С. В. Федорчук и другие почетные гости.

На празднике состоялось награждение лучших представителей сферы образования Новосибирской области.

Андрей Травников особенно подчеркнул, что успехи и достижения учителей важны не только для настоящего. Они работают на будущее, на решение задач, которые перед регионом ставит время.

О мероприятиях, проведенных в рамках Декады педагогической Славы в учреждениях образования Усть-Таркского района можно узнать на официальных сайтах образовательных организаций.