Эврика

XIII открытая региональная научно - практическая конференция «Эврика»

13-14 апреля 2018 года при поддержке «Областного центра развития творчества детей и юношества» прошла ХIII региональная открытая научно-практическая конференция школьников «Эврика».

Цель конференции -  привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе, подготовка деятельности школьных исследовательских сообществ, привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала Сибири.

Конференция проводилась  в два этапа:

I этап – заочный (отборочный) проводился с 9 февраля по 22 марта 2018 года, по итогам которого авторам и их руководителям высылаются приглашения для участия во втором этапе.

II этап – очный (финальный) проводился с 13апреля  по 14 апреля 2018 года, в ходе которого проходила публичная защита результатов собственной исследовательской деятельности.

На очный этап были приглашены учащиеся из трех  образовательных учреждений Усть-Таркского района:  Мишура Кристина, обучающаяся 9 класса МКОУ Новосилишинская СОШ  с работой: «Добро пожаловать в Горный Алтай»  - руководитель Кунгурцева Л. Ф.,  Леонова Лилия, обучающаяся 10 класса МКОУ Еланской СОШ  с проектом: «Исследование демографической ситуации Еланского сельского совета Усть -Таркского района» - руководитель Зубенко О. М.,  Чекомазова Елена, ученица 10 класса МКОУ Еланской СОШ  с работой: «История школьного здания» - руководитель Зубенко О. М., Колягин Егор,    ученик 9 класса МКОУ Усть-Таркская СОШ с проектом: «Сравнительный анализ почв Усть-Тарского района» - руководитель Гридина Е. А.    По окончании защиты работ  экспертные комиссии определили лауреатов по каждой секции.

В число лауреатов «Золотой лиги Сибири» вошли 24 школьника, в том числе: Чекомазова Елена учащаяся 11 класса  МКОУ Еланской СОШ и Колягин Егор учащийся 9 класса МКОУ Усть-Таркской СОШ.  Каждому из них были вручены диплом лауреата «Золотая лига Сибири», символическая статуэтка с памятной надписью.

Леонова Лилия учащаяся 10 класса МКОУ Еланской СОШ получила диплом лауреата  второй степени. Мишура Кристина учащаяся 9 класса МКОУ Новосилишинская СОШ  получила сертификат. Это достойная победа для наших ребят и их руководителей.