Всероссийская олимпиада школьников

В районе в ноябре-декабре 2017  года прошел  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 158 обучащихся (в 2016 г. – 172, в 2015г. – 172)  5-11 классов из 14 общеобразовательных учреждений района. Не приняли участие обучащиеся МКОУ Камышевской СОШ.

Олимпиада проводилась по 13 общеобразовательным предметам: русский язык, литература, история, обществознание, математика, физика, химия, биология, география, английский язык, технология, физическая культура, ОБЖ (в 2016г. – 14 предметов, в 2015г. – 13 предметов). Результаты олимпиады оценивали  40 педагогов из общеобразовательных учреждений района, МКОУ ДПО ММЦ, МКУ ДО ДЮСШ «Темп». По итогам олимпиады победителями стали 2 обучащихся МКОУ Усть-Таркской СОШ, 1 обучающийся МКОУ Дубровинской СОШ, 3 обучающихся МКОУ Еланской СОШ, 2 обучающихся МКОУ Козинской сош, 1 – МКОУ Новосилишинской СОШ, 3 -  МКОУ Щербаковской СОШ,  1 -    МКОУ Яркуль-Матюшкинской сош, 1 – МКОУ Побединской сош, 2 - МКОУ Ново-Никольской сош. Призерами стали 2 обучащихся МКОУ Кушаговской сош, 2 -  МКОУ Щербаковской СОШ, 1 – МКОУ Угуйской сош, 1 -   МКОУ Ново-Никольской сош, 1 – МКОУ Богословской ООШ.

На основании рейтинга результатов муниципального этапа и решения регионального оргкомитета олимпиады на региональный этап в г. Новосибирск приглашены 10 обучающихся: 1 – из МКОУ Усть-Таркской СОШ по технологии, 3 - из МКОУ Еланской СОШ по обществознанию и технологии, 1 обучающийся из МКОУ Новосилишинской СОШ по технологии,  1 – из МКОУ Козинской сош по обществознанию, 1 - из МКОУ Угуйской сош по обществознанию, 2- из МКОУ Ново-Никольской сош по физической культуре, 1 – из МКОУ Кушаговской сош по физической культуре.

Ведущий специалист УО, А. В. Терентье